Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды22 мая 2017 16:55

Звезда «Курьера» заявил об идее снять продолжение

Федор Дунаевский не исключил, что снимется в сиквеле вместе с Анастасией Немоляевой
Актер Федор Дунаевский

Актер Федор Дунаевский

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

Карен Шахнахаров в интервью "КП" говорил: «Я никогда не хотел продолжать картины, смысл в жизни в том, чтобы двигаться. Когда я снимал «Курьера», мне было 33-34 года, а в нынешнем возрасте бессмысленно снимать о молодежи. Это миссия молодых режиссеров и с их приходом мы должны услышать дыхание поколения».

В сегодняшнем мире ремейков и сиквелов человек, который взялся бы за продолжение, рано или поздно найдется. Ведь 64-летний Шахназаров не против. И вот, спустя больше трех десятков лет, один из главных героев культовой картины поддался на многочисленные уговоры. Точнее актер Федор Дунаевский заявил в своем ФБ, что идея снять «Курьера-2» впервые запущена.

«Дорогие френды! Сами мы не месныя, но и бабла я у вас не прошу. Кароч меня вся эта телега с Курьером-2 дико уже подзаколебала и мне уже проще в нём сняться или снять его самому, чем объяснять каждый день уже 30 лет всем знакомым и незнакомым людям, а что же там произошло дальше. На сегодняшний дэй ситуасьон такова: мой друг Денис Билунов написал заявку на литературный сценарий. Там нет пикантных деталей, но в заявке их быть и не должно. Если заявка будет одобрена, то Мосфильм или другой продюссер выделит теньге на написание литературного или сразу режиссёрского сценария. Потом запуск и подготовительный период».

Карен Шахназаров уже сообщил СМИ, о том что Дунаевский к нему обращался и он, как автор повести, на основе которой был создан фильм, готов предоставить право снимать продолжение, но сам участие в проекте в очередной раз исключил.

Мы поговорили и с самим 47-летний актером, который сопроводил пост фотографией с Анастасией Немоляевой.

- Пока все только на словах. Я просто напечатал эту идею в Фейсбуке своего друга, а он заявку написал. Снимусь ли я? Наверное. Но не знаю, как будет. Возможно, там будет и Анастасия Немоляева, - сказал Федор Дунаевский.