Премия Рунета-2020
Иркутск
-3°
Boom metrics
Спорт20 мая 2017 2:36

Иркутский боксер Игорь Михалкин стал чемпионом мира во втором бою после дисквалификации за мельдоний

Сибиряк выиграл титул, победив южноафриканца Томаса Остхейзена [фото]
Иркутский боксер Игорь Михалкин завоевал титул чемпиона мира по версии IBO в весовой категории до 79,38 кг

Иркутский боксер Игорь Михалкин завоевал титул чемпиона мира по версии IBO в весовой категории до 79,38 кг

Все двенадцать раундов длился бой иркутского боксера Игоря Михалкина и южноафриканца Томаса Остхейзена. На кону стоял титул чемпиона мира по версии IBO в весовой категории до 79,38 кг. На 57-тысячном футбольном стадионе «Фолькспаркштадион» в немецком Гамбурге 19 мая собрались толпы зрителей. В итоге россиянин одержал победу над соперником.

А накануне этого события Игорь Михалкин побывал в студии радио «Комсомольская правда» на 91,5 FM, рассказал о настрое на бой, а также поделился мнением об Остхейзене.

- Томас – боец не знающий поражений и очень неудобный соперник, - говорил единственный боксер-профессионал из Иркутска. - Он так же, как и я, левша. Поэтому во время боя у нас будут некоторые неудобства. Ведь мы оба привыкли боксировать с правшами.

Но, к счастью, Михалкин смог выбрать верную тактику и показать все свое мастерство. Отметим, что это был уже его второй бой после дисквалификации за мельдоний. Положительную пробу сибиряк сдал после победы над французом Патриком Буа в 2016 году. Затем в декабре того же года Михалкина оправдали. Свой первый бой после скандала иркутянин провел против украинца Евгения Махтеенко в марте 2017 года и выиграл.

Теперь у Игоря Михалкина есть шанс, наконец, выйти на бой за пояс абсолютного чемпиона мира.