Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+18°
Boom metrics
Звезды14 апреля 2017 6:38

Как журналистка «Комсомолки» проиграла собаке на кастинге популярного шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ

У корреспондента «КП», казалось, было всё – чувство ритма, уверенность, коронный с детского сада танец. Но у нее не оказалось главного – четырех лап и хвоста…
Человек против собаки - кто кого?

Человек против собаки - кто кого?

Фото: Маргарита Власкина

Такого на ТВ еще не было! В шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ прошла четвероногая звезда танцпола Эри. Екатеринбургская собака работает в необычном жанре - танцует «тверк». Вилять мохнатой пятой точкой у нее очень хорошо получается. А журналистка «КП», решившая принять участие в кастинге, не попала даже в первый тур шоу. Читайте наш репортаж с кастинга.

«КАКИМ СТИЛЕМ ВЫ ВЛАДЕЕТЕ?»

Помню, в первом классе я была главной звездой танцевального кружка. Ах, как я отплясывала кадриль и «Ламбаду»! А танец цыплят вообще был моим коронным номером. В общем, танцпол мне всегда благоволил. А раз так, пора покорять мировые сцены. И первая остановка на пути к вершине – кастинг в шоу «ТАНЦЫ». Как говорится, разойдись, школота, королева танцпола идет вприсядку.

Суровый уральский кастинг

Суровый уральский кастинг

Фото: Маргарита Власкина

Отбор проходит в центре культуры «Верх-Исетский». Прежде чем демонстрировать свои лучшие па, нужно заполнить анкету (более десятка вопросов с двух сторон листа).

- Кто привил вам любовь к танцам?

- Хм, это танцы прививаются перед встречей со мной!

- Каким стилем танца вы владеете?

- После бутылки текилы - всеми!!

С анкетой покончено. Где тут ваш танцоп? Но мой запал спотыкается о табличку с моим порядковым номером – 5066. Принимаю позу Ждуна. И жду.

Кастинг шоу "ТАНЦЫ" - это отдельное шоу

Кастинг шоу "ТАНЦЫ" - это отдельное шоу

Фото: Маргарита Власкина

ТАКОЕ ВОТ КОНТЕМПОРАРИ

В очереди внимательно изучаю конкурентов. Вот прямо в коридоре танцует накачанный парень. Я его подначиваю: «Крутяк! Давай еще!» Хо-хо, интересно, он успеет отдышаться к тому времени, как его позовут на аудиенцию к продюсерам шоу? Неподалеку дают жару еще несколько танцоров. К ним также летят мои бурные овации.

Замечаю маленькую худенькую девчушку, сидящую на… шпагате. Эх, вот бы мне такую растяжку. Машинально пытаюсь присесть. Ноженьки мои, как могут, сопротивляются. От греха подальше принимаю стойку смирно. Пока меня не увезли в травму.

Народ разминается

Народ разминается

Фото: Маргарита Власкина

Наконец, мне говорят: «Ирина, проходите». Я раскланиваюсь перед уважаемыми членами жюри - креативным продюсером проекта Константином Обуховым и одним из хореографов шоу Александром Могилевым.

- Чем вы нас сегодня будете удивлять? – радостно осведомляется дорогая комиссия.

- Ламбадой! – также радостно отвечаю я. Хочу добавить, что в моем репертуаре еще есть танец цыплят и кадриль. Но ритмы «Ламбады», полетевшие из колонок, не дают мне закончить. И я пускаюсь в пляс! Размашисто виляю попой и кручусь вокруг своей оси. В общем, как могу, раскачиваю танцпол. Внезапно музыка стихает.

Наша журналистка взрывает танцпол

Наша журналистка взрывает танцпол

Фото: Маргарита Власкина

- Сразу видно, что вы когда-то занимались танцами, - немного помявшись, неуверенно говорят судьи. – А может, вы еще какой-то танец знаете?

Я уже хочу обрадовать ребят «цыплята-стайлом». Но те добавляют:

- Как насчет контемпорари!

«Хамы! Я приличная женщина!» - едва не ругаюсь я. Но тут же вспоминаю, что не к ночи помянутый контемпорари – это современный танец, основанный на импровизациях. Ок, импровизация – это мое второе имя! Я ложусь на пол и активно дрыгаю ногами, а в завершении еще и тяну носочек. Ну, прям брейк-дансер, не больше и не меньше.

- Спасибо, подождите, пожалуйста, в коридоре, - нервно попивая воду, просят меня судьи.

Жюри такого еще не видели!

Жюри такого еще не видели!

Фото: Маргарита Власкина

СОБАЧЬЯ КОНКУРЕНЦИЯ

Вновь стою в коридоре. Тут чувствую, что ногу кто-то щекочет. Мои глаза опускаются вниз, и я вижу очаровательную собачку.

- Знакомьтесь, это Эри, - улыбается мне хозяйка песика. – Она танцует тверк.

«Ну вот, приехали», - проносится в моей голове предательская мысль.

Законами голливудского кино доказано – никогда не соперничайте с кошечкой или собачкой. Бесполезный номер! Эти ми-ми-мишные морды своей пушистой харизмой растопят даже самое ледяное сердце жюри.

. Эта псина двигается покруче Майкла Джексона и Джастина Тимберлейка

. Эта псина двигается покруче Майкла Джексона и Джастина Тимберлейка

Фото: Маргарита Власкина

Так и есть. Выступление Эри производит фурор. Эта псина двигается покруче Майкла Джексона и Джастина Тимберлейка – скачет на задних лапах, виляет в такт битам пятой точкой. Короче, делает меня на раз-два.

А вот и вердикт жюри:

- Эри отправляется в Москву на следующий этап конкурса. Это будет уже ТВ-кастинг, который покажут на ТНТ. А вы, Ирина, подготовьтесь, как следует, и приходите в следующем году.

Пусть даже не сомневаются – I`ll be back! А пока прокачаю уральские танцполы. Ведь где лучшие танцоры? У нас в «Комсомолке»!

Твое лицо, когда ты проиграла собаке

Твое лицо, когда ты проиграла собаке

Фото: Маргарита Власкина

4-й сезон шоу «ТАНЦЫ» - в августе на ТНТ!