Премия Рунета-2020
Киров
+3°
Boom metrics
Общество24 марта 2017 17:30

Итоги 24 марта: падение ребенка в люк, итоги проверки легких и позеленевшая вода

Традиционная подборка главных новостей за день от «Комсомолки»
Фото: Олег УКЛАДОВ, medkirov.ru, пресс-служба ОАО "КТК".

Фото: Олег УКЛАДОВ, medkirov.ru, пресс-служба ОАО "КТК".

Пятница, 24 марта, подходит к концу. Мы из всего многообразия случившихся за день событий выбрали для вас самые интересные, по нашему мнению, новости.

В Омутнинске 8-летний мальчик провалился в открытый люк

К счастью, мальчик не получил травм.

К счастью, мальчик не получил травм.

Фото: Олег УКЛАДОВ

В Омутнинске ребенок провалился в открытый канализационный люк. Случай произошел еще в середине марта. О принятых мерах по факту ЧП стало известно только сейчас. 14 марта по городу шел 8-летний мальчик. Засмотревшись по сторонам, он не заметил под ногами открытый люк тепловых сетей. В итоге парнишка провалился под землю. На его счастье, одна из очевидцев помогла ему выбраться (подробности).

58 кировчан проверили свои легкие в передвижном флюорографе

Фото: medkirov.ru

Фото: medkirov.ru

Сегодня в области отметили Всемирный день борьбы с туберкулезом. В областном центре и в районах работали передвижные флюорографы. В них все желающие могли проверить легкие бесплатно и без направления врача. В Кирове мобильная бригада врачей принимала горожан на площади Конева. Сюда за несколько часов работы на обследование пришли больше 50 человек (подробности).

Из кранов кировчан может потечь позеленевшая вода

Фото: Пресс-служба ОАО "КТК"

Фото: Пресс-служба ОАО "КТК"

С 27 марта по 10 апреля КТК будет проводить испытания городской системы теплоснабжения. Для этого сетевую воду на ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 окрасят красителем под названием «Уранин А», он имеет желто-зеленый цвет. Коммунальщики отметили, что таким образом они смогут определить места утечек воды и незаконных врезок (подробности).