Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество17 марта 2017 8:37

В школах Красноярска начинается большой экомарафон

Проект называется «Спаси дерево. Сохрани лес. Прочти книгу»
В школах Красноярска начинается большой экомарафон. Фото: Майя Ершова

В школах Красноярска начинается большой экомарафон. Фото: Майя Ершова

Его проводят общественная организация «Зеленая дружина» и газета «Комсомольская правда» при поддержке министерства природных ресурсов и экологии края, а также Сибирской генерирующей компании.

К участию в проекте «Спаси дерево. Сохрани лес. Прочти книгу» организаторы пригласили все красноярские школы. Весь 2017-й год дети будут собирать макулатуру, а свои успехи отмечать на специальном информационном табло — прикреплять или «высаживать» символическое дерево за каждые 100 кг старой бумаги. В конце марафона будет наглядно видно, какая школа лидирует.

Наградой школьникам за такой общественно полезный труд станут книги из коллекций «Комсомольской правды». Самых активных участников «Зеленая дружина» пригласит весной и летом на экологические праздники, где ребята смогут высадить именные деревья.

Наградой школьникам за такой общественно полезный труд станут книги из коллекций «Комсомольской правды». Фото: Майя Ершова

Наградой школьникам за такой общественно полезный труд станут книги из коллекций «Комсомольской правды». Фото: Майя Ершова

К проекту уже сейчас подключились школы №10, 153, 55, 32, 82, 4, 86. Как уверяют завучи и заведующие библиотек, в год экологии будут рекорды - до десяти тысяч килограммов макулатуры.

- Для школьников это реальная возможность внести свой вклад в улучшение экологии родного города. Принимая участие в защите окружающей среды, ребята учатся ценить и беречь природу», — отмечает представитель организации «Зеленая дружина» Артем Речицкий.

Организаторы приглашают присоединиться к экомарафону в любой момент. Для этого необходимо написать письмо на почту viktor.velp@phkp.ru с указанием номера школы и контактного лица. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (391) 206-96-55.