Премия Рунета-2020
Киров
+16°
Boom metrics
Интересное27 февраля 2017 18:36

Итоги 27 февраля: новые рейсы в Санкт-Петербург, смертельное избиение в тубдиспансере и спокойная Масленица

Традиционная подборка главных новостей за день от «Комсомолки»
Фото: 43.mchs.gov.ru.ШИСТАРЕВ Сергей.РУКАВИЦЫН Олег

Фото: 43.mchs.gov.ru.ШИСТАРЕВ Сергей.РУКАВИЦЫН Олег

Понедельник, 27 февраля, подходит к концу. Мы из всего многообразия случившихся за день событий выбрали для вас самые интересные, по нашему мнению, новости.

В Кирове масленичные гуляния прошли без происшествий

Фото: 43.mchs.gov.ru

Фото: 43.mchs.gov.ru

В минувшие выходные кировчане отпраздновали Масленицу. 25 и 26 февраля в городе работали более 30 развлекательных площадок, на 11 из них сжигали чучело, там и дежурили спасатели. Кстати, еще перед праздниками сотрудники отдела надзорной деятельности проинструктировали организаторов праздников о требованиях пожарной безопасности (подробности).

Пациент тубдиспансера, убивший соседа по палате, проведет в тюрьме 12 лет

Фото: РУКАВИЦЫН Олег

Фото: РУКАВИЦЫН Олег

В Следственном комитете по Кировской области рассказали, что в Омутнинске вынесли приговор 34-летнему местному жителю. Преступление мужчина совершил еще в сентябре 2016 года. Тогда он лечился в областном тубдиспансере. В ночь, с 5 на 6 сентября, он выпивал со 62-летним своим соседом по палате. Во время застолья они начали ссориться, конфликт перерос в драку. Мужчина начал бить пенсионера кулаками, удары пришлись на тело и голову (подробности).

Первый самолет «Саратовских авиалиний» Санкт-Петербург - Киров прилетел полупустым

Фото: ШИСТАРЕВ Сергей

Фото: ШИСТАРЕВ Сергей

Из Кирова вновь стало возможно улететь в Санкт-Петербург. С понедельника, 27 февраля, направление стала обслуживать компания «Саратовские авиалинии». Первый рейс приземлился в «Победилово» около полудня. Однако салон оказался наполовину пуст (подробности).