Премия Рунета-2020
Киров
+13°
Boom metrics
Общество8 декабря 2016 22:00

Юбилей Кировской области отметят пятичасовым танцевальным марафоном и красочным фейерверком

10 декабря на Театральной площади горожане отпразднуют 80-летие региона.
Кировчан ждет насыщенная программа.

Кировчан ждет насыщенная программа.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

В эту субботу Кировская область отмечает свое 80-летние. Круглую дату кировчане встретят с размахом на главной площади города. «Комсомолка» публикует расписание праздника.

ЯРМАРКИ КРАСКИ

С 12.00 на Театральной площади развернется большая торговая ярмарка. На ней вятские фермеры представят покупателям свежую выпечку, мед, сладости, мясо, рыбу и много других вкусных угощений. Кроме всевозможных лакомств, гости праздника смогут купить изделия ручной работы, сувениры и новогодние украшения. Власти города уточнили, что свои товары представят более 80 производителей. Ярмарка продлится до 19 января 2017 года.

В полдень на площади начнутся веселые гулянья. Для юных кировчан будет работать анимационная площадка «Вятские-Хватские». На праздник приедут герои любимых детских сказок. Они проведут эстафеты, конкурсы и интересные игры с приятными подарками. Самые активные смогут прокатиться на аттракционах, качелях и каруселях или проехаться верхом на лошади и пони.

Старшее поколение ждут в палатке от центра досуга «Практикум». Там проведут лекции о здоровье, устроят танцевальные мастер-классы и песенный марафон под гармонь, желающие смогут поиграть в шахматы и попробовать чай по специальному оздоравливающему рецепту.

КАРАОКЕ И ФЛЕШМОБ

В 14.00 на сцену выйдут творческие коллективы нашего города. Они проведут пятичасовой песенно-танцевальный марафон. Кировские певцы и хореографические группы покажут свои лучшие номера, с которыми они выступали и побеждали на различных конкурсах.

А чтобы не замерзнуть субботним зимним днем для любителей спорта организуют активный флешмоб. А начинающие певцы будут состязаться в караоке.

В 15.30 к гостям праздника присоединятся первые лица города и области. С поздравительным словом выступят врио губернатора Кировской области Игорь Васильев и председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков. Планируется, что они наградят некоторых горожан специальным почетным знаком.

В 19.00 над Театральной площадью раздадутся залпы праздничного фейерверка. Красочный салют станет заключительным аккордом.

Как погодка?

В юбилей региона, 10 декабря, синоптики обещают много осадков. В снежный день температура воздуха будет варьироваться от -4 днем до -7 вечером. Несмотря на заметное потепления, лучше одеться теплее, чтобы комфортно провести день на свежем воздухе.