Премия Рунета-2020
Киров
-8°
Boom metrics
Интересное28 ноября 2016 14:27

Главные события 28 ноября

Источник:kp.ru

В Кирове стартовала подготовка Театральной площади к Новому году

Рабочие приступили к монтажу новогоднего шара на месте фонтана. Всего же в этом году на оформление Кирова к Новому году выделили порядка 11 миллионов рублей. В эти деньги включили праздничную иллюминацию на улицах и световые панно на старом мосту и на Московской в районе Октябрьского проспекта. Из общей суммы 3 млн. рублей потратят на обновление подсветки моста в Александровском саду. В два раза больше денег уйдет на оформление Театралки. В планах властей уже традиционно поставить две ели. Первая появится в сквере 60-летия СССР, а место второй определят позже: на Северной набережной либо в одном из новых скверов

В конце прошлой недели в детской филармонии прошел праздник для приемных семей города Кирова

Подготовленный управлением опеки и попечительства совместно с коллективом детского дома № 1 «Надежда». Вот уже 18 лет в России отмечается один из самых светлых новых праздников – День матери. Учреждение этого праздника отвечает лучшим традициям отношения россиян к матери. Этот праздник является объединяющим все слои российского общества на идеях и почитания женщины – Матери, достойной этого высокого имени.

Волонтеры из Словакии дадут кировчанам уроки английского языка

С 29 ноября в библиотеке № 3 «Маяк» на Горького, 27 начнутся курсы по английскому языку для взрослых и детей с пяти лет. Занятия будут проводить волонтеры из Словакии - преподаватели английского языка, участники проекта «Сфера». Занятия будут проходить по вторникам в читальном зале библиотеки. Обучение бесплатное.

По инициативе Александра Перескокова предприятия и организации Кирова зажгут новогоднюю иллюминацию

На сегодняшнем оперативном совещании глава администрации напомнил о необходимости своевременного монтажа световых конструкций на фасадах зданий в преддверии Нового года. По указанию Перескокова, подсветка и другое новогоднее украшение города появятся на всех подведомственных администрации Кирова предприятиях, а также общеобразовательных учреждениях, предприятиях культуры и спорта. Не останутся в стороне и дворовые территории. Конкурсы на праздничное оформление дворов пройдут в каждом районе города.