2016-12-05T17:54:44+03:00
Комсомольская правда

Игры в рамках Лиги «КП» по мини-футболу начались

26 ноября стартовал один из самых крупных в Кирове турниров по мини-футболу.26 ноября стартовал один из самых крупных в Кирове турниров по мини-футболу.Фото: Сергей ШИСТАРЕВ

Матч-открытие между командами «Сливки» и «Феникс» оказался и зрелищным, и результативным [фото, видео]

В субботу, 26 ноября, в Кирове начался крупнейший турнир среди мини-футбольных клубов. Всего в Лиге участвуют 28 команд. Они поделены на две группы: «А» и «В». Перед началом соревнований свое короткое приветственное слово сказал директор «Комсомольской правды» в Кирове» Александр Зубарев:

- Желаю футболистам успехов, красивой игры и множества забитых мячей.

Открывал турнир матч между командами «Сливки» и «Феникс». Фото: Сергей ШИСТАРЕВ

Открывал турнир матч между командами «Сливки» и «Феникс».Фото: Сергей ШИСТАРЕВ

Матчем-открытием стала игра между командами «Сливки» и «Феникс». Их ждали два тайма по 20 минут. Встреча началась в неравной борьбе. Преимуществом на площадке завладели игроки «Феникса». Но, несмотря на это, первый гол случился лишь в середине первого тайма. На 9-й минуте ворота «Сливок» распечатал Дмитрий Малыгин. Забитый гол заставил пропустивших усилить давление на «Феникс». Спустя 4 минуты Олег Марьин сравнял счет. Сопротивление не помешало Александру Восковых из «Феникса» оформить дубль в ворота соперника и отправить команды на перерыв со сложным счетом 1:3.

Игра оказалась и результативной, и зрелищной. Фото: Сергей ШИСТАРЕВ

Игра оказалась и результативной, и зрелищной.Фото: Сергей ШИСТАРЕВ

Во второй 20-минутке отрыв явно более сильной команды увеличивался. Вратарь «Сливок» дважды вынимал из своей сетки мячи, которые забили Антон Шиляев и Александр Князев. «Сливки» лишь одним голом на 31-й минуте поправили ситуацию на табло. Матч закончился со счетом 2:5. Игроки показали хороший зрелищный футбол.

«Сливки» не смогли устоят перед соперниками. Фото: Сергей ШИСТАРЕВ

«Сливки» не смогли устоят перед соперниками.Фото: Сергей ШИСТАРЕВ

В Кирове начались игры по мини-футболу в рамках Лиги КП. Лига КП по мини-футболу

«Pirelli» - СБ 4:2 (1:1)

«Газпром» - «Союз» 5:0 (техническое поражение)

«Фанком-Мотор» - «ЭкоС» 6:1 (2:0)

Положение команд в турнире на 28 ноября.