Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды3 октября 2016 12:56

«Шерлок» предлагает сдаться

Детективный сериал с Бенедиктом Камбербэтчем может закончиться после четвертого сезона
Актер признался, что будущее сериала «Шерлок» очень призрачно

Актер признался, что будущее сериала «Шерлок» очень призрачно

Фото: кадр из фильма.

В одном из своих последних интервью британский актер, любимец публики, Бенедикт Камбербэтч сделал неожиданное заявление. Он признался, что будущее сериала «Шерлок» очень призрачно, и съемки пятого сезона находятся под большим сомнением. По его мнению, четвертый сезон, который был отснят совсем недавно, вполне претендует на логическую развязку всей детективной истории, начатой в 2010 году. Однако создатели пока не говорят «Шерлоку» твердое «нет», договорившись лишь «последить за реакцией публики на четвертый сезон».

Камбербэтч заявил также, что имеет свое мнение по этому поводу. «Я уже вжился в роль гения, и расставаться с ролью навсегда мне не хотелось бы. Но, судя по всему, сериал нащупал свою конечную точку. Тот момент, после которого крайне трудно будет придумывать новую историю. Ее надо будет начинать практически с нуля».

Актер добавил, что ему трудно говорить об этом, и уже одна идея распрощаться с «Шерлоком» ему весьма неприятна.

Кстати, съемки четвертого сезона были завершены в августе. А в сентябре создатели обнародовали названия первых двух серий. «Шесть Тэтчер» (The Six Thatchers) и «Лгущий детектив» (The Lying Detective). Соответственно, в этих двух названиях видны прямые отсылки к двум рассказам Артура Конан Дойла «Шесть Наполеонов» и «Шерлок Холмс при смерти». Третью серию пока держат в секрете.

В этом году сериал получил престижную премию «Эмми» в номинации «За лучший телефильм» за эпизод «Безобразная невеста».

Премьера четвертого сезона намечена на январь 2017 года.