Премия Рунета-2020
Киров
+12°
Boom metrics
Интересное19 июня 2016 13:25

Главные события города 19 июня

Источник:kp.ru

Комиссия ЧС определит источник неприятного запаха в Кирове.

В администрации города состоялось внеочередное заседание городской Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Причиной созыва стали многочисленные жалобы, поступающие от кировчан на неприятный запах в городе. По словам представителей регионального управления Роспотребнадзора, количество письменных жалоб уже перевалило за 70, а число устных – гораздо больше. Более того, анализ проб воздуха, взятых в городе, позволяет сделать вывод, что в некоторых районах имеется превышение предельно допустимых концентраций по сероводороду, причем местами ПДК превышены почти двукратно.

причина зловония в городе – некачественная работа очистных сооружений предприятий.

Комиссия ЧС определит источник неприятного запаха в Кирове. В администрации города состоялось внеочередное заседание городской Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Причиной созыва стали многочисленные жалобы, поступающие от кировчан на неприятный запах в городе. По словам представителей природоохранных и надзорных органов, есть основания полагать, что причина зловония в городе – некачественная работа очистных сооружений предприятий. Представители предприятий, ранее образовывавших биохимзавод, уверяли собравшихся, что «никаких превышений предельно допустимых концентраций не имеется», но предложение организовать немедленную проверку, отклонили.

20 июня в здании администрации состоятся публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. Речь идет о жилом доме по адресу ул. Торфяная, в части увеличения этажности до 18 этажей.