Премия Рунета-2020
Киров
+11°
Boom metrics
Происшествия19 июля 2016 15:31

Предполагаемый убийца 6-летней Вики: Она спокойно пошла со мной в лес

Новые подробности страшной трагедии на окраине Кирова
Евгений Салангин показал, как душил Вику. Фото: УМВД по Кировской области.

Евгений Салангин показал, как душил Вику. Фото: УМВД по Кировской области.

В минувший вторник предполагаемого убийцу 6-летней Вики Евгения Салангина заключили под стражу. За день до этого преступник прошел следственный эксперимент, на котором рассказал, как убивал девочку.

Как сообщили в СУ СК по Кировской области, вечером 16 июля Салангин приехал в гости к другу в дом на улицу Полевую. Мужчины выпивали. Позже к ним присоединилась семья погибшей девочки. Компания отдыхала на улице, а малышку оставили играть в доме. В какой-то момент родители Вики заметили, что подозреваемого рядом нет, а дочь их пропала.

Во время следственного эксперимента Салангин рассказал следователям, что пока никто не видел, он пригласил Вику прогуляться. По его словам, девочка спокойно пошла с ним, не кричала. Мужчина завел ее в лес, задушил и оставил тело там.

КСТАТИ

Убийца чуть не погиб в ДТП

Евгений Салангин едва не погиб в крупном ДТП зимой 2013 года. Об этом он написал на своей странице в социальной сети за несколько дней до преступления. Личная страничка Салангина в ВКонтакте была открыта, и запись набрала множество негативных комментариев от кировчан. Горожане не скупились на оскорбления и желали ему самого жестокого наказания. Несмотря на то, что подозреваемый сейчас находится в СИЗО, он регулярно появляется онлайн. 19 июля около 14.30 все записи со страницы были удалены.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Кировчане просят президента ввести смертную казнь для педофилов и детоубийц

Жители Кирова не смогли смириться с трагедией, горе родителей разделяют все без исключения. Горожане организовали сбор подписей в адрес президента России Владимира Путина с просьбой вернуть смертную казнь для педофилов и убийц детей.

Петиция за смертную казнь.

Петиция за смертную казнь.

В тексте петиции указано: «Уважаемый Владимир Владимирович Путин! Просим вас ввести смертную казнь для педофилов и убийц детей! Считаем, что эти люди не достойны жить в цивилизованном обществе, так как после совершенных деяний они несут опасность, даже после отбытого наказания в тюрьмах и после психдиспансеров. Какие бы меры к ним «там» ни принимались, они после отбытия наказания выходят на волю и несут в себе опасность для окружающих и особенно для детей, потому что они не забывают, какое деяние они совершили. И меры, принятые к ним в соответствии с нынешним УК РФ, абсолютно бесполезны!».

К 16 часам вторника, 19 июля, петицию подписали 1562 человека, среди них и родители погибшей Вики.