Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Время не болеть25 апреля 2016 22:00

Почему простуда в детстве и во взрослом возрасте – две большие разницы

Признайтесь, вы тоже любили в детстве прихворнуть? Почему же теперь, повзрослев, мы совсем не радуемся, когда заболеваем
Источник:kp.ru

Признайтесь, вы тоже любили в детстве прихворнуть? Родители жалеют и ходят на цыпочках, бабушка мчится с другого конца города с гостинцами, и – ура! – можно не идти в школу. Валяешься себе целый день в постели, смотришь мультики или фильмы и мечтаешь, чтобы такая халява продлилась как можно дольше.

Ради такого многие готовы даже были симулировать болезнь и нагревать тайком термометр на батарее, лишь бы не идти на этот ненавистный диктант.

Почему же теперь, повзрослев, мы совсем не радуемся, когда заболеваем? Вроде бы впереди несколько дней, а то и недель, «ничегонеделания», постельного режима перед телевизором и с вкусняшками от навещающих тебя друзей. Но это уже не греет нашу душу, почему?

Да потому что в голове все это время мы мысленно подсчитываем убытки:

• Во-первых, лекарства. Все эти таблетки, спреи, капли стоят сегодня ой как недешево. Одно средство от простуды или гриппа обходится в среднем в 300-500 рублей, а одним лекарством, как правило, лечение не обходится, люди в аптеки приходят с целым списком от врачей.

• Во-вторых, профилактические средства для остальных членов семьи. Раз уж вы заболели, то значит, вирусы теперь угрожают всей семье.

• В-третьих, придется оформлять больничный. А он, как правило, оказывается на порядок ниже зарплаты, так что семейный бюджет недосчитается определенной суммы.

• Не говоря уж о возможных осложнениях! Бронхиты, отиты, пневмонии, - список можно продолжать еще долго. А оно нам надо? Подробнее о том, как оплачивается лист нетрудоспособности, читайте в материале «Почему болеть гриппом невыгодно».

По всем раскладам выходит, что простудное заболевание или грипп - прореха в семейном бюджете и удар по организму. Невыгодно со всех сторон. Выход? Срочно выздоравливать!

В этом помогут комплексные препараты экстренной помощи. Самый яркий пример из всего ряда - новое безрецептурное средство «Амизон» с анальгетическими, интерфероногенными и жаропонижающими свойствами.

Его лечебное действие объясняется тем, что содержащиеся в нем вещество начинает действовать уже через 2 часа после приема, причем действует сразу на вирусы, блокируя процесс их размножения. А концентрация эндогенного интерферона повышается в 2,5 раза!

Такой эффект в два счета подавляет действие вирусов и других возбудителей острых респираторных инфекций. И ускоряет исчезновение симптомов интоксикации, снимает температуру и воспаление. При этом риск развития осложнений гриппа и ОРВИ уменьшается в два-три раза!

Благодаря такому комплексному действию «Амизона», больной человек «встает на ноги» за пару дней, лишаясь необходимости покупать кучу различных средств по отдельности - от насморка, температуры, от вирусов и так далее. Все их заменит один только препарат – «Амизон»!

Таким образом, имея в домашнем «арсенале» аптечных средств «Амизон», вы больше не будете тяготиться простудой или гриппом– выздоровеете за несколько дней. И оформлять «грабительский» больничный больше не придется - на два-три дня начальник отпустит поболеть и так.