Премия Рунета-2020
Киров
+10°
Boom metrics
Происшествия12 апреля 2016 13:58

Убийца молодоженов в Кирове: Огаркова оскорбляла меня и моих друзей

Константин Шихов рассказал следователям, как задушил Риту и зарезал Сашу
Фото: соцсети

Фото: соцсети

Стали известны обстоятельства жестокого убийства семьи Огарковых в Кирове. Оказалось, что 30 марта подозреваемый Константин Шихов пришел к ним квартиру, чтобы вернуть долг в 17 тысяч рублей. Дверь открыла 20-летняя Маргарита. Во время разговора, между ними вспыхнула ссора. По словам подозреваемого, девушка стала оскорблять его и друзей. Вспыльчивый должник напал на нее. Он знал, что Рита ждет ребенка, но его это не остановило: Шихов схватил ленту и шнур, и задушил девушку.

Чтобы Саша не узнал, о том, что его жена мертва. Шихов спрятал ее тело в квартире. А сам встретился с молодым человеком на вокзале и рассказал, что его супруга куда-то пропала. Погибшую девушку убийца весь день «искал» вместе с ее мужем. Вернулись домой парни только в 3 часа ночи 31 марта. Утром Саша хотел продолжить поиски. Шихов побоялся, что о его преступлении станет известно и около 8 утра зарезал спящего друга.

Чтобы спрятать тело, убийца позвонил своему 24-летнему знакомому. Он помог вывезти на машине тела Саши и Риты из Чистых Прудов в квартиру на улице Московской. Трупы ребят оставили на балконе, обмотали в пленку и облили уксусом.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Погибших молодоженов нашли 3 апреля. Следователи возбудили уголовное дело по статье «убийство». Полиция сразу начала искать виновных. Спустя сутки задержали подельника Шихова. Его заключили под стражу и предъявили обвинение по двум статьям: «хищение чужого имущества» и « укрывательство преступления». Он признался в содеянном.

Главного подозреваемого Шихова искали еще неделю. Оказалось, что после всего, что натворил, убийца уехал из города в Санкт-Петербург. 9 апреля подозреваемого задержали. При себе у него нашли банковские карты и паспорта погибших. 10 апреля его привезли в Киров.

- В ходе допроса задержанный признал свою вину, дал подробные показания о совершенном преступлении, - прокомментировала старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ Мария Меркулова. - Его обвиняют в убийстве двух лиц, женщины, заведомо для него находящейся в состоянии беременности, с целью скрыть другое преступление и в хищении чужого имущества с незаконным проникновением в жилище. 12 апреля суд поддержал ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Близкие убитых молодоженов до последнего не верили, что Шихов мог это сделать, потому что считали его трусом (подробности).

За сутки до поимки главного подозреваемого полицейским удалось задержать его помощника (подробности).

8 апреля в Радужном убитую семью проводили в последний путь.